Los 320 | Joseph Beuys | Ohne Titel

Taxe
12.000 - 15.000 €
28.380 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Datierung: 1972.
Technik: Bleistiftzeichnung auf Papier, mittig gefaltet.
Maße: 29,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Joseph Beuys 1972.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Frank Dehn, Simander (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Sachsen
- Kunsthaus Lempertz, Köln, Auk. 1042, 29.11.2014 Los 501.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-247

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Bleistift

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt