Los 187 | Johannes Hüppi | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.500
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Auf Platte montiert.
Maße: 37,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: 16.6.2010 Basel 23.8.2010 Joh. Hüppi.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- LEVY Galerie, Hamburg (Aufkleber)
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015/2016.
1965 Baden-Baden
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 37,5 x 30cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Johannes Hüppi Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Frau Gemälde Öl Tod
Inventar Nummer: 300001-1855