Los 24

Nachverkauf endet
31T 22h:08m:53s
(Samstag, 31. Oktober 2020 - 09:00:00)
Taxe
200 - 300 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Datierung: 1983.
Technik: Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24,5 x 34,5cm
Blattmaß: 39,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 42/50.

Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Minimale stecknadelkopfgroße Druckspuren unterhalb des linken Druckbereichs. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Pflanzen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt