Los 30 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 2000.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 31,5 x 23,5cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Kemp (Hrsg.).
Exemplar: Probe.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach a.M. Außerhalb der Auflage von 120 nummerierten Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 191.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68169-8

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie