Los 93 | Arnulf Rainer | Ohne Titel

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 17 x 22,5cm
Blattmaß: 53,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 27/45.

Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers ZK - Kurt Zein, Wien versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68281-6

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung