Los 143 | Jörg Immendorff | Ohne Titel

Taxe
25.000 - 35.000 €
30.960 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Immendorff 95.

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich

- Gohr, Siegfried (Hrsg.): Jörg Immendorff, Werkverzeichnis Gemälde, Band II, 1984 - 1998, Köln 2018, WVZ.-Nr. II. 350

Ein wunderbares Bild Immendorffs mit Bezügen zu seinen früheren Werken. Die drei Babyfiguren halten die Attribute des Künstlers bzw. Bildhauers.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69349-2