Los 202

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
17.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Datierung: 1976.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf Leinwand.
Maße: 24 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Piene(eingekreist) 76.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Galerie Löhrl, Mönchengladbach
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (2003 von vorheriger erworben).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Feuer

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt