Los 374 | Amelie von Wulffen | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Amelie von Wulffen verkaufen?

Möchten Sie Amelie von Wulffen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amelie von Wulffen
WULFFEN, AMELIE VON
1966 Breitenbrunn

Datierung: 2003.
Technik: Mischtechnik (Papier und C-Print, übermalt und collagiert) auf Papier.
Maße: 128 x 205,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, monogrammiert und Nummernvermerk verso: Wulffen AvW 03-C031.

Dem Werk liegt ein signiertes Zertifikat der Künstlerin vom 15.07.2016 bei.

Provenienz:
- Galerie Ascan Crone, Hamburg/Berlin (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Italien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Amelie von Wulffen   Deutschland   21.Jh.   Unikate   2000er   Interieur   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 69251-9