Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1103 | Julius Heinrich Bissier | Ohne Titel

Taxe
3.281 €

Sie wollen ein Objekt von Julius Heinrich Bissier verkaufen?

Möchten Sie Julius Heinrich Bissier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julius Heinrich Bissier
BISSIER, JULIUS HEINRICH
1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau

Datierung: 1951.
Technik: Farbige Monotypie auf SCHOELLERS HAMMER (Trockenstempel).
Maße: 102 x 73cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 28. ii. 51. Julius Bissier.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 68049-3