Los 15 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1975. Farbserigrafie auf festem Velin. 54 x 36cm (59 x 41cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 37/75.

Minimale Knickspuren in den oberen Ecken. Verso minimal verschmutzt. Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68406-16

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe