Los 339 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel

Taxe
220 - 350 €
388 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Untertitel: 4-teiliges Konvolut.
Datierung: 1990 und 2003.
Technik: Farblithografie, Lithografie und Aquatintaradierung auf Papier.
Darstellungsmaß: Von 18 x 23 cm bis 25 x 41,5cm.
Blattmaß: Von 33,5 x 31,5 cm bis 54 x 40 cmcm.
Bezeichnung: 3 von 4 Blätter signiert und datiert, 2 von 3 Blätter nummeriert, 2 Blätter mit Sammlungsstempel Tadeusz Estate.
Exemplar: 8/50 und 1/5.

Eine Farblithografie mit einem kleinen Stockfleck und zwei kleinen Flecken am rechten Bildrand. Die Lithografie (schwarz) mit leichten Knicken an den beiden unteren Ecken, sowie gräulichen Flecken im unteren Bildbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300003-4447