Los 340 | Norbert Tadeusz | Ohne Titel

Taxe
400 - 650 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Tadeusz verkaufen?

Möchten Sie Norbert Tadeusz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Tadeusz
TADEUSZ, NORBERT
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf

Untertitel: 5-teiliges Konvolut.
Datierung: 1974/1991, 1993 und 1996.
Technik: Farblithografie, Lithografie und Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: Von 23,5 x 37,5 cm bis 31 x 60cm.
Blattmaß: Von 51 x 65 cm bis 54 x 75cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert bzw. bezeichnet.
Exemplar: Drei Blätter E.A., eines 276/350 und eines 8/8.

Drei Blätter partiell mit leichten oder minimalen Flecken oder Griffspuren. Ein Blatt mit Knickspur am linken Rand. Ein Blatt am oberen und unteren Rand gewellt. Ein Blatt mit gelblichen Flecken. Die Radierung mit Knick- und Griffspuren.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300003-4472