Los 7 | Joachim Bandau | Ohne Titel

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Joachim Bandau verkaufen?

Möchten Sie Joachim Bandau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joachim Bandau
BANDAU, JOACHIM
1936 Köln

Datierung: 1975.
Technik: Mischtechnik auf handbeschriebenem Brief, mehrfach gefalzt.
Maße: 29 x 40,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 12/6/75.

Die Zeichnung wurde auf einem alten Brief angefertigt, dadurch beabsichtigte Falzungen, Bräunungen und Knickspuren. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Ecken.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69735-38

Joachim Bandau   Unikate   1970er   Architektur   Papierarbeit   Mischtechnik