Los 21

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Bindl verkaufen?

Möchten Sie Andreas Bindl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Bindl
BINDL, ANDREAS
1928 Grünthal - 2010 Faistenhaar

Datierung: 1989.
Technik: Farbstift auf Papier.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Blatt: 40 x 27,5cm; Passepartout: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bindl. Sowie datiert unten links: 14.2.89.

Blatt leicht gebräunt (?). Minimale Griffspuren am unteren Bereich rechts. Verso in den Ecken in Passepartout montiert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Bindl   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Farbstift   Akt