Los 47 | Rupprecht Geiger | Ohne Titel

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Datierung: 1993.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 42 x 30cm
Blattmaß: 56,5 x 45cm; Karton: 57,5 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Edith Wahlandt, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 68/75.

Blatt leicht gebräunt. Wasserfleck am unteren Randbereich rechts. Leichte Griffspuren. Verso entlang des oberen Randbereichs auf Karton montiert.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Stoob, St. Gallen versehen.

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. WVG 190.

Los: 69690-17

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie