Los 81 | Karl Marx | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.200 €

1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Marx verkaufen?

Möchten Sie Karl Marx kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Marx
MARX, KARL
Köln 1929 - 2008

Datierung: 1988.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 50 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, unleserlich betitelt und datiert verso: Marx (?) 1988.
Rahmen/Sockel: Rahmen (60 x 110cm).

Leichte Bestoßung der linken unteren Ecke. Verso verleimte Aufhängevorrichtung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Los: 67114-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Marx   Deutschland   Expressionismus   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Landschaft   Gemälde   Öl   Natur