Los 105

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Datierung: 1979.
Technik: Bleistift und Farbstift auf festem Papier.
Maße: 7 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Dieter Roth 79.
Rahmen/Sockel: Rahmen (28 x 35cm).

Minimale Bestoßung der linken oberen Ecke. Farbauftrag partiell minimalst berieben. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Mann   Papierarbeit   Bleistift   Figurengruppe

  • Taxe: 7.000 - 9.000 €
    Mindestgebot: 5.500,00 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 16.06.2021