Los 110 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Technik: Aquatinta und Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 25,5 x 32,5cm
Blattmaß: 39 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 36/100.

Vereinzelt minimalste Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Blatt ist mit dem Prägestempel des Druckers Peter Spiegel, Homburg-Saar versehen.

Los: 69735-63

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen