Los 111 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe

645 €

Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 51,5 x 38cm
Blattmaß: 70 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 106/150.

Blatt leicht gewellt. Leichte Griff- bzw. Knickspuren in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung in den Randbereichen in Form von Papierbereibungen.

Los: 69756-7

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

  • Taxe: 400 - 600 €
    Gebot:
    400,00 €
    1 Gebot(e)
    7h:03m:46s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 20.01.2022
  • Taxe: 200 - 400 €
    Gebot:
    200,00 €
    0 Gebot(e)
    7h:04m:46s