Los 123

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Datierung: 1987.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 29,5 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Uhlig 87.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. 9 Stecknadellöcher umlaufend an den Rändern. Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Farbe