Los 10

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louise Dahl-Wolfe verkaufen?

Möchten Sie Louise Dahl-Wolfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louise Dahl-Wolfe
DAHL-WOLFE, LOUISE
1885 San Francisco - 1989 New Jersey

Datierung: Ca. 1946.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 30,5 x 27cm.
Blattmaß: 35 x 27,5cm.
Bezeichnung: Verso bezeichnet.

Fotografie minimal gebräunt. Leicht gewellt. Knickspuren in den Ecken. Leichte Griffspuren, insbesondere im rechten unteren Eckbereich. Minimale Verschmutzungen am oberen Randbereich. Verso minimal verschmutzt.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Louise Dahl-Wolfe   USA   Fotografie   Moderne Kunst   1940er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt