Los 61

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Datierung: 1985.
Technik: Tusche auf Japan.
Maße: 61,5 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Uhlig April 85.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Vereinzelt minimal stockfleckig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Aquarell   Mensch