Los 56 | Jörg Immendorff | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Datierung: 2005.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 85 x 59cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2005.2.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt