Los 101 | Mel Ramos | Ohne Titel

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Datierung: 1969.
Technik: Offsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Ø 43cm
Blattmaß: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 92/100.

Minimal gebräunt und minimal knickfaltig in den Randbereichen. Verso minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht im WVZ. Hilger aufgeführt.

Los: 69735-54

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Offset   Akt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt