Los 143 | Robert Gober | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Gober verkaufen?

Möchten Sie Robert Gober kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Gober
GOBER, ROBERT
1954 Wallingford, CT/USA

Datierung: 2000.
Technik: Lithografie (zweifarbig), Farbserigrafie, Handzeichnung und Ausradierung auf gelblichem Fond, auf Fabriano Tiepolo.
Darstellungsmaß: 56 x 81cm.
Blattmaß: 76 x 110,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 33/47.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Der Druck wurde durch die Hand des Künstler unikatär überarbeitet.

Provenienz:
- Gemini G.E.L., Los Angeles
- Privatsammlung Belgien.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70070-7

Robert Gober   Post-Pop Art   Grafik   2000er   Interieur   Druckgrafik