Los 390 | Heinz Mack | Ohne Titel

Taxe
12.000 - 18.000 €
19.350 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Datierung: 1960.
Technik: Konvexes Aluminiumrelief auf Hartfaserplatte.
Maße: 29,5 x 38 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Holzleiste: Mack 60.

Provenienz:

Los: 69581-33

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Licht   Relief   Aluminium

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt