Los 562 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Datierung: 2012.
Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefaßt und glasiert.
Maße: 31 x 18,5 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Unterseite: Prangenberg 2012.

Zu diesem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Karsten Greve, Köln, vom 20. November 2012 vor.

Provenienz:
- Galerie Karsten Greve, Köln.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-237

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Abstrakt   Keramik   Steingut

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt