Los 7 | Eugen Batz | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Eugen Batz verkaufen?

Möchten Sie Eugen Batz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eugen Batz
BATZ, EUGEN
1905 Velbert - 1986 Wuppertal

Datierung: 1967.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 67 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: E. Batz 67. Zudem verso nochmals signiert und datiert, sowie unleserlich bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74,5 x 50cm).

Das Werk ist in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Los: 69906-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eugen Batz   Unikate   1960er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl