Los 39 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe

2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1980.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 80 x 66cm.
Bezeichnung: Datiert, bezeichnet und signiert oben mittig: 1980 Preinersdorf Dahmen.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (105 x 90,5cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

Los: 69549-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik