Los 48 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Datierung: 1985.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: 29 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Förg 85. Zudem unten links mit Nummer 10810 bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (72,5 x 52,5cm).

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Thomas, München (Aufkleber)
- Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt a. M. (Aufkleber)
- Deweer Gallery, Ortegem (Aufkleber).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69553-2

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell