Los 64 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1954.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 10 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: K. O. Götz 54. Auf Rahmenrückwand nochmals signiert und datiert, sowie mit dem Stempel der Rissa-Götz Sammlung versehen.
Rahmen/Sockel: Rahmen (26,5 x 31,5cm).

Blatt an der oberen Kante unregelmäßig beschnitten (werkimmanent). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

Los: 69690-19

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt