Los 68 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 2012.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 34 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: K. O. Götz. Zudem Verso nochmals signiert, datiert und bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53 x 45cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche
Unterstützung.

Provenienz:

Los: 69740-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt