Los 80 | Franz Hitzler | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Hitzler verkaufen?

Möchten Sie Franz Hitzler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Hitzler
HITZLER, FRANZ
1946 Thalmassing/Regensburg

Datierung: 1982.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 150 x 122,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hitzler 1982.
Rahmen/Sockel: Rahmen (157 x 129cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

Los: 69875-23

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Hitzler   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl