Los 188 | Arno Rink | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arno Rink verkaufen?

Möchten Sie Arno Rink kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Rink
RINK, ARNO
1940 Schlotheim - 2017 Leipzig

Datierung: 2001.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Rink 2001. Bezeichnet unten links: (77) 10. Signiert unten Mitte: Arno Rink. Hier zudem Widmung.

Stecknadelkopfgroße Löcher an der oberen Blattkante rechts und links. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Los: 66916-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arno Rink   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Akt   Papierarbeit   Mischtechnik   Frau