Los 195 | Fred Sandback | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fred Sandback verkaufen?

Möchten Sie Fred Sandback kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Sandback
SANDBACK, FRED
1943 Bronxville, NY/USA - 2003 New York

Datierung: 1986.
Technik: Farbstift auf Pergamentpapier.
Montierung: Auf Papier gelegt.
Maße: 28 x 22cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: FLS 86.

Unterlegpapier leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nolan und Ackman, New York

Dem Los liegt der Ausst.-Kat. Fred Sandback - Sculpture, Contemporary Art Museum, Houston, TX / Yale University Art Gallery New Haven, CT 1989 bei.

Los: 69614-5

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fred Sandback   USA   Minimal Art   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Farbstift

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt