Los 206 | Bernd Schwarzer | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Schwarzer
SCHWARZER, BERND
1954 Weimar

Datierung: 1977.
Technik: Assemblage auf Holz.
Maße: 37 x 28,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernd Schwarzer 1977.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (59,5 x 50,5cm).

Oberfläche leicht verstaubt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69383-6

Bernd Schwarzer   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Assemblage