Los 207 | Bernd Schwarzer | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Schwarzer
SCHWARZER, BERND
1954 Weimar

Datierung: 1984.
Technik: Acryl auf schwarzem Papier.
Maße: 31,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet unten rechts sowie and der rechten Kante mittig: B.Schwarzer Ddorf. Zudem verso auf Rückwand datiert und gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (64,5 x 45cm).

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelte Krakeleebildung insbesondere an den weiß-farbigen Flächen. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69383-5

Bernd Schwarzer   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Acryl