Los 211 | K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg | Ohne Titel

Taxe
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg
SONDERBORG, K.R.H. (KURT RUDOLF HOFFMANN)
1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Datierung: 1982.
Technik: Tusche und Gouache auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 107,5 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sonderborg 82. Zudem verso bezeichnet und gewidmet.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. In den Ecken jeweils mehrere stecknadelkopfgroße Löcher. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69549-3