Los 221 | Anton Stankowski | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Anton Stankowski verkaufen?

Möchten Sie Anton Stankowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Stankowski
STANKOWSKI, ANTON
1906 Gelsenkirchen - 1998 Stuttgart

Datierung: 1986.
Technik: Gouache und Bleistift auf Zeichenblockpapier.
Maße: 30,5 x 22cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: A ST 86.

Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren (herstellungsbedingt). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Wir danken der Stankowski-Stiftung, Stuttgart, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

Los: 69409-26

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis