Los 233 | Fred Thieler | Ohne Titel

Taxe
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Datierung: 1981.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 130 x 160,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Thieler 81.

Blatt insbesondere entlang der Kanten leicht gewellt. Ein Papiereinriss am Rechten Bildrand. Hier zudem vereinzelte Knickspuren. Minimal anhaftende Schmutzpartikel am Plexiglas. Im Rahmen beschrieben.

Los: 68261-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik