Los 264 | Mojé Assefjah | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Mojé Assefjah verkaufen?

Möchten Sie Mojé Assefjah kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mojé Assefjah
ASSEFJAH, MOJÉ
1970 Teheran

Datierung: 2006.
Technik: Eitempera auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Moje 2006.

Minimale, materialbedingte Krakeleebildung am oberen Bildrand im hellblauen Bereich. Eine kleinste Schmutzanhaftung im oberen linken Bereich. Leichte Farbabplatzung an der inken unteren Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mojé Assefjah   Iran   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Tempera   Farbe

Inventar Nummer: 69593-3