Los 302 | Norbert Schwontkowski | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Schwontkowski verkaufen?

Möchten Sie Norbert Schwontkowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Schwontkowski
SCHWONTKOWSKI, NORBERT
Bremen 1949 - 2013

Datierung: 1984.
Technik: Tusche auf braunem Papier.
Montierung: Auf Karton montiert (40 x 30cm).
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: N. Schwontkowski 1984.

Griffspuren entlang des linken Blattrandes. Leichte Papierverletzung an der oberen Kante mittig. Papiermontierung recto sichtbar. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.

Los: 69496-17

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Schwontkowski   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Gesicht   Papierarbeit   Tusche   Kopf