Los 47 | Max Ernst | Ohne Titel

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 27 x 16cm.
Blattmaß: 37,5 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hans Bollinger, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 4/40.

Minimale Bestoßung der unteren Ecken. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 248.D.

Los: 69778-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis