Los 17 | Fritz Winter | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
WINTER, FRITZ
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Technik: Öl auf Beryll Velin (Trockenstempel).
Maße: 43 x 61cm.

Verso Farbspuren (herstellungsbedingt). Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schüler, Berlin

Los: 69760-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Winter   Deutschland   Informel   ZEN 49   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Öl