Los 32 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Datierung: 1996.
Technik: Farbserigrafie auf Leinwand.
Darstellungsmaß: 90 x 64cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen: Rahmen (95 x 69cm).

Geringe Leinwandspannung, daher bilden sich minimale Falten in den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren auf Papier.

Los: 74016-8

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe