Los 119 | Christopher Wool | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christopher Wool verkaufen?

Möchten Sie Christopher Wool kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christopher Wool
WOOL, CHRISTOPHER
1955 Boston

Datierung: 2016.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56 x 66cm.
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E 513.

Los: 70307-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis