Los 21 | AR Penck | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Technik: Farbholzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 70 x 97,5cm
Blattmaß: 79,5 x 109cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 7/8.

Leichte Knick- bzw. Griffspuren, insbesondere in den Randbereichen. Leichte Verschmutzungen, insbesondere in Form von Schuhabdrücken.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Taborpresse, Berlin versehen.

Los: 74128-13

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt