Los 19 | Ludwig Wilding | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Datierung: 1967.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas sowie Karton, auf Hartfaser in schwarzem Holzkasten.
Maße: 50 x 50 x 6,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert im Inneren unten mittig: 2/50 Wilding 67.
Exemplar: 2/50.

Plexiglas mit minimalen Oberflächenbereibungen in Form von kleineren Kratzspuren. Partiell leichte Kratzspuren. Fingerabdrücke und kleinere Verschmutzungen, auch an den Seitenkanten des Holzkastens. Verso Hartfaserplatte alterungsbedingt leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-61

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Objekt   Plexiglas   Linie