Los 22 | Ludwig Wilding | Ohne Titel

Nachverkauf endet
10T 12h:08m:19s
(Freitag, 10. Dezember 2021 - 17:00:00)
Taxe
1.500 - 2.000 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Datierung: 1972.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas sowie Karton, auf Hartfaser in weißem Holzkasten.
Maße: 50,5 x 50,5 x 6,5cm.
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet verso auf Etikett.
Exemplar: 45/100.

Minimale bis leichte Verschmutzungen, auch im Innern. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 70477-3

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Wandobjekt   Serigrafie   Formen