Los 47 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
5.547 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1973.
Technik: Prägedruck auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 56,5 x 47cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 106/125.

Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Leichte Knickspuren in der unteren rechten Ecke sowie vereinzelt zwischen den erhabenen Stellen. Leichte Verschmutzungen, vereinzelt leichte Stockflecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen der erhabenen Stellen. Verso mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70201-8

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen